Бруксчатка, тротуарная плитка, бордюры, водоотведение

Привлекательный внешний вид дачного участка или частного сектора во многом зависит от деталей: зеленых насаждений, декоративных элементов и плитки, которой вымощены дорожки. Современная уличная плитка поражает разнообразием цветов, фактур и орнаментов. При подборе учитывайте толщину изделий и площадь поверхностей. От этих показателей зависит стоимость уличной плитки.

Плитка для двора: преимущества перед другими покрытиями

Тротуарная плитка, по сравнению с асфальтом или покрытием из песчаника, отличается рядом преимуществ:

  1. Отсутствие луж. Если использовать при укладке соответствующий дренаж (гранотсев, песок, щебень), то после дождя или мокрого снега луж не будет, так как вся влага сойдет через стыки плитки.
  2. Цветовая палитра. Уличная плитка выпускается в разных оттенках, которые можно комбинировать между собой. К бюджетному варианту относят изделия серого цвета, соответственно, цена на них - низкая. А вот вишневая, красная, желтая плитка будет стоить несколько дороже.
  3. Эффект мозаики. Комбинируя разные цвета можно создавать во дворе оригинальный орнамент.
  4. Долговечность. Срок службы уличной плитки составляет 15 лет и больше. На протяжении всего периода эксплуатации покрытие сохраняет свои свойства.
  5. Практичность. Тротуарная плитка легко демонтируется для прокладки коммуникаций или ремонта дорожек и площадок.

Уличная морозостойкая плитка выдерживает перепады температур, сохраняя свою целостность, не выделяя токсичных веществ.

Уличная плитка: размеры

От размера плитки, а именно от ее толщины, зависит технология укладки изделий и специфика эксплуатации.

  • Плитка 40 мм. Используется для обустройства придомовой территории, тротуаров, велодорожек. В частном секторе применяется для обустройства площадок зон отдыха или стоянок для автомобилей.
  • Плитка 60 мм. Выдерживает нагрузки, которые создают транспортные средства до 3,5 тонн. Применяется для обустройства площадок под стоянку, заезда в гараж для легковых автомобилей.

Выпускается плитка толщиной не более 80 мм. Подобные изделия используются для обустройства дорог и стоянок с высокой пропускной способностью крупногабаритной техники.

Где купить уличную плитку в Украине 

Интернет-магазин стройматериалов 1NL предлагает широкий ассортимент уличной плитки разных оттенков и размеров. У нас можно купить уличную плитку со склада компании в Киеве или фурными нормами напрямую с завода-производителя. Разница будет в цене и в условиях доставки. По Киеву и области доставляем собственным автотранспортом. А для вывоза с завода потребуется личный транспорт или его аренда. По желанию клиентов организовываем доставку сервисом "Нова Пошта".

Заказывайте на 1NL! Поможем выбрать качественный материал и сэкономить средства.

Показать больше
Вид Сетка Список

Позиции 1-30 из 172

Страница
на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
Вид Сетка Список

Позиции 1-30 из 172

Страница
на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию